“Ягез әле, бер дога”

Заведующая Вахитовской сельской библиотекой Сания Салимуллина провела обзор книжной выставки "Энҗе чәчтем –энҗе җыям ".

dscn2899

В деревне состоялась встреча “Ягез әле, бер дога”, в которой приняло участие взрослое население деревни Янга-Юл, гости из соседней деревни имени М.Н.Вахитова и из села Верхний Услон в составе абыстай - Хании Гарифулловны Гафиятуллиной и членов народного ансамбля «Иделкәй”.

Целью мероприятия являлось - сохранение и возрождение народных традиций, пропаганда духовных и традиционных ценностей татарского народа.

За праздничным столом баиты и мунаджаты,   которые передаются из поколения в поколение, переплетались стихами, мунаджатами, баитами собственного сочинения и исполнения некоторых из присутствующих. Гости выразили слова благодарности организаторам мероприятия.