"Тайны древней Казани"

В рамках проекта «Культурный дневник школьника» для читателей Октябрьской сельской библиотеке прошёл историко-краеведческий час под названием «Тайны древней Казани».

20191023 125236

В ходе мероприятия библиотекарь Гузель Азизова предложила ребятам совершить увлекательное путешествие в прошлое города Казань и познакомиться с преданиями далёких лет.

Библиотекарь рассказала юным читателям о множестве тайн, хранящих до сих пор и передающихся из уст в уста уже многие поколения, предложила книги для изучения истории родного края и домашнего чтения. Мероприятие продолжилось выступлением членов клуба “ЛИК”, которые пересказали своим товарищам легенды о названии города, об озере Кабан, царице Сююмбике, змее Зиланте, подземных ходах и сокровищах хана. Рассказы ребят всем очень понравились. Яркие и красочные слайды презентации “Легенды Казани” помогли сделать мероприятие ещё более насыщенным и погрузиться в историю нашей столицы. По традиции каждый из ребят получил отметку в свой “Культурный дневник школьника”.