Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Родимый край - источник вдохновения"

     В Верхнеуслонском Доме-интернате для пожилых и инвалидов прошёл литературно-поэтический вечер «Родимый край – источник вдохновения». Подготовили и провели его сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с сотрудниками ДИПИ.

img 20191018_150723

     Мероприятие было посвящено 425-летию основания села Верхний Услон и 100-летию образования ТАССР.

       На литературно-поэтический вечер, который был посвящен творчеству наших поэтов – земляков, творческим людям нашей Услонской земли, в этот вечер в уютном фойе собрались любители поэзии.

     В начале вечера М. Жукова рассказала об истории нашего района, об истории образования села Верхний Услон.

     Затем библиотекарь Л. Тазиева познакомила присутствующих с жизнью и творчеством поэтов - земляков нашего района - В.Т.Корчагиным, Ф.И.Алкиным, Р.С.Троицкой, С.Н.Кудряшовым, Е.П.Ярцевой, Н.М.Артемьевой, С.Ф.Майоровым, Н.Мякишевым. Это знакомые всем нам поэты, которые своим творчеством прославляют наш район, наш Услонский край.

     С большим удовольствием пожилые люди слушали их стихи - о жизни, о добре, о любви, о родной земле, о людях, которые живут и трудятся в нашем районе.

     Затем желающие читали свои любимые стихи.

     Приятно было послушать Долгачева Алексея Викторовича, который недавно поселился в интернате, но уже проявил себя как трудолюбивый, инициативный и талантливый человек. Виктор Алексеевич с большим чувством читал стихи, которые он написал сам.

     Вечер прошел в теплой и дружественной обстановке, расходиться не хотелось.