Портал муниципальных образований Верхний Услон

Заседание клуба "Собеседник"

     В Октябрьской сельской библиотеке прошло очередное заседание клуба любителей чтения «Собеседник».

20191015 101157

     В начале встречи Лилия Назарова напомнила о жизни и творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова, рассказала интересные факты из его биографии, а также прочла вслух стихотворение «Осень», отрывок из поэмы «Демон».

       К Году театра в России Светлана Селивёрстова подготовила сообщение о Борисе Щукине - советском актёре театра и кино, режиссёре и педагоге и о его работе в школе при театре (ныне Театральном институте имени Бориса Щукина). Свои рассказ Светлана Арсентьевна продолжила разговором о творчестве нашей землячки Чулпан Хаматовой, покорившей любителей театра и кино всего мира своим талантом.

     «Юбилейную страничку» к 85-летию со дня рождения Кира Булычёва открыла Клара Ибрагимова. Присутствующим было рассказано о жизни и творческом пути популярнейшего советского фантаста ХХ века, а также о его произведениях, которые были экранизированы.

     Интереснейшим моментом встречи стало выступление Наталья Артемьевой, которая познакомила членов клуба с творчеством народного башкирского поэта Мустая Карима. Наталья Артемьева поделилась секретами участия в Межрегиональном конкурсе “Птиц выпускаю…” - “Күкрәгемдән ҡоштар осорам”, посвящённом 100- летию со дня рождения поэта и показала снятые к конкурсу видеоролики. В конкурсе приняли участие Наталья Артемьева и Светлана Селивёрстова.