"Классик исторической литературы"

В Центральной районной библиотеке экспонируется тематическая книжная выставка «Классик исторической литературы», приуроченная к 125-летию со дня рождения советского писателя и литературоведа, прозаика и поэта, драматурга и сценариста, переводчика и критика Юрия Николаевича Тынянова.

На выставке представлены материалы о жизни и творчестве писателя.

А так же наиболее известные его произведения «Кюхля» (1924 г.) о В.К. Кюхельбекере, «Смерть Визир - Мухтара» (1928 г.) о последнем годе жизни А.С. Грибоедова, «Подпоручик Киже» (1927 г.), «Восковая персона» (1930), незаконченный роман «Пушкин»(1937) и др.

Путь Юрия Николаевича Тынянова как писателя и литературоведа - уникальный в русской и мировой культуре, опыт плодотворного соединения художественности и научности.

Познакомиться с данной выставкой приглашаются все желающие!