"Покровские посиделки"

Заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Ильмира Прохорова приняла участие в «Покровских посиделках», проведённых в историко-этнографическом музее.

img 20191014_172321

Присутствующие вели живой рассказ о народном празднике, используя всевозможные присказки.

На посиделках гости познакомились с музыкальным фольклором, устным народным творчеством, с историческими событиями, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери.

Все принимали активное участие в предложенных конкурсах: «Разыграй лот», «Угадай свою судьбу» и другие. Самым весёлым был аукцион частушек: плясовых, страдательных и шуточных. То лирически нежно, то задорно исполняли песни ансамбль «Надежда».   А закончилось гулянье русским чаепитием с блинами и мёдом, пирогами и бубликами!