"Театр к свету ведёт - озаряет"

В Матюшинской сельской библиотеке для членов клуба «Молоды душой» прошел литературный час «Театр к свету ведет – озаряет», посвященный Галиаскару Камалу - известному татарскому писателю и общественному деятелю, основоположнику татарского театра и драматургии.

20191014 105713

Заведующая библиотекой Лилия Садеева рассказала о жизни и творчестве Камала, об огромном вкладе писателя в татарскую культуру.

В ходе мероприятия Гузалия Гибадуллина прочитала сатирическое стихотворение «Бай сузе». Глира Махмутова и Наиля Садеева продемонстрировали отрывки из спектакля «Беренче театр». Члены клуба, разделившись на команды, ответили на вопросы викторины по этой пьесе.

Встреча сопровождалась видео-презентацией «Боек татар драматургы – Галиаскар Камал».