Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Человек славен трудом"

     Ко Дню работника сельского хозяйства в Татарско-Бурнашевской сельской библиотеке организована выставка-поздравление под названием «Человек славен трудом».

img 20191011_151628

     "Поклон тебе, сельхозработник!" - в разделе под таким названием собраны самые тёплые поздравления и пожелания в стихах и прозе для всех работников сельского хозяйства.

       Представлены сборники о земляках: «Верхний Услон: край родной, навек любимый», «С любовью к малой Родине…», «На все времена – вы – гордость и слава района».

     В разделе выставки "Земля отцов - земля детей" посетители библиотеки знакомятся с подборками материалов из накопительных папок о трудовых династиях и их трудовой славы, тружеников полей нашего села - Пановых, Заикиных, Лавониных, Мольковых, Якушовых и других.

       Тема сельского хозяйства ярко звучит и в литературе. Раздел "Сельские труженики в литературе" включил в себя книги: «Ранние журавли» Ч. Айтматова, «Поднятая целина» М. Шолохова, «Рассказы. Повести» В. Шукшина, «Дела российские» Ф. Абрамова, «Последний поклон» В. Астафьева, «После бури» С. Залыгина и многие другие.