"Мать водица - всему царица"

В Коргузинской сельской библиотеке прошел экологический час «Мать водица – всему царица» для участников экологического клуба «Муравейник» и детей из группы продленного дня.

08-10-10

Заведующая библиотекой Любовь Грачева рассказала ребятам о воде, как о природном богатстве, её значении в природе и жизни человека. Затем дети разделились на команды «Ручеек» и «Родничок».

В ходе мероприятия команды отгадывали загадки, из предложенных слов составляли пословицы о воде, приняли участие в викторине, пользуясь книгами с тематической выкладки «Вода – источник жизни».

В завершение мероприятия все вместе сделали вывод: что воду нужно беречь, не загрязнять водоёмы, ведь Вода – источник жизни для всего живого.