"Расскажу о своём четвероногом друге"

Во Всемирный день защиты животных, в Октябрьской библиотеке прошла беседа «Расскажу о своём четвероногом друге».

20191004 104711

На мероприятие были приглашены воспитанники МБДОУ «Октябрьский детский сад». В ходе мероприятия юные читатели познакомились с многообразием животного мира.

Библиотекарь Гузель Азизова напомнила ребятам о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды-места обитания животных. Затем дети приняли участие в игровой викторине «Эти забавные животные» и с большим интересом отвечали на все вопросы.

Мероприятие продолжилось чтением рассказа Б. Житкова «Храбрый утёнок». Каждый из ребят высказал своё мнение о поступке главного героя и рассказал о своём четвероногом друге. Гостьей мероприятия стала местная поэтесса Наталья Артемьева, которая прочла детям своё стихотворение «Жил был кот».

В конце мероприятия ребята вместе с воспитателем Маргаритой Назаровой выбрали книги о животных для чтения в детском саду.