Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Умейте жизни улыбаться"

       В рамках Декады пожилых людей в Коргузинской сельской библиотеке состоялся тематический вечер отдыха «Умейте жизни улыбаться».

10-10-08

       На вечере присутствовали читатели библиотеки и члены клуба по интересам «Надежда». Ведущая праздника Любовь Грачева поздравила всех гостей с праздником и рассказала об истории его возникновения. Участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах.

         В конкурсе «Мудрое слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости, в конкурсе «Отгадай - ка» отгадывали загадки, а в конкурсе «Смекалка» узнали, насколько присутствующие, мудрые и эрудированные люди.

       А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминали прожитые годы и пели любимые песни.  

       К празднику была оформлена выставка «В гармонии с возрастом», в разделе «Секреты долголетия!» предоставлены книги и памятки о здоровье, «Книги молодости нашей!» - вниманию читателя представлены романы и повести. В разделе «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой!» здесь была представлена литература, в которых рассказывается о взаимоотношениях в семье и добрых поступках.

     В завершение праздника сделано общее фото на память.