Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом

В целях профилактики алкоголизма среди подростков в Районной детской библиотеке начала свою работу книжная выставка-цитата «Великие люди об алкоголизме и пьянстве».

img-20191002-wa0010

На выставке представлены книги, журнальные статьи, рассказывающие о разрушительной силе алкоголя, о вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, как излечиться и какие существуют методы лечения.

Книги, пропагандирующие здоровый образ жизни, а также художественные произведения Л. Н. Толстого «Анна Каренина», М. Горького «На дне», Н. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» и многие другие.

Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха - все это противостоит развитию вредных привычек, и, прежде всего привычки к употреблению алкоголя.