Фестиваль "Литературная осень в Верхнем Услоне"

3 октября в сквере Центральной районной библиотеки прошёл районный фестиваль «Литературная осень в Верхнем Услоне».

img 4481 1

dscn2019

dscn2052

На библиотечной площади гостей фестиваля встречали литературные герои.

dscn2000

С приветственным словом перед участниками фестиваля выступила начальник Отдела культуры Верхнеуслонского муниципального района Абдуллина Гульфия Тагировна, отметившая большой вклад библиотек в развитие культурной жизни района.

dscn2016

Директор Верхнеуслонской ЦБС Карасева Наталья Алексеевна приветствовала участников фестиваля и вручила награды победителям районных конкурсов детского творчества «Игрушки родом из книжки», «Будущее моего района» и библиотечной акции «Мы ищем таланты».

dscn2044

Праздник украшали выставка-презентация работ читателей «Детских рук мастерство», выставка-обзор книг писателей юбиляров 2019 года «Литературная палитра писателей года», книжная выставка «Поэзии, чарующие строки».

img 4460 1

Первоклассникам торжественно были вручены «Культурные дневники школьника», с помощью которого они смогут познакомиться с культурным и историческим наследием нашего края.

dscn2051 2

На праздничной площадке работали информационная доска «Ваше доброе слово о библиотеке», «Открытый микрофон», интерактивная площадка «Музей под открытым небом», эрудит-викторина «Сказочная карусель». Детям очень понравились проведенные мастер-классы «Здесь и взрослых и детей ожидают сто затей», «Бумажные фантазии» - по изготовлению оригами, в которых ребята приняли активное участие.

dscn2062 2

dscn2065 2

dscn2067 2

dscn2074 2

dscn2079 2

img 4472 1

Для тех, кто любит рисовать, был организован конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый книжный герой». Юные художники с увлечением рисовали цветными мелками на асфальте обложки своих любимых книг.

dscn2098 2

Атмосфера была насыщена радостью и весельем. Литературный фестиваль – это особая, яркая, сказочная и познавательная вселенная! Надеемся, что наш фестиваль станет доброй традицией, так как нет ничего интереснее и важнее книги.