"Разговор о дедушке ведём"

Накануне праздника всех бабушек и дедушек в Районной детской библиотеке открылась книжная выставка-портрет «Разговор о дедушке ведём».

img 20190928_145426

Бабушки и дедушки появляются в детских книгах, как рассказчики невероятных историй и как люди, готовые понять и поддержать ребенка там, где не смогли другие взрослые.

Очень много русских народных сказок, стихотворений, литературные произведения, в которых главными героями являются добрые, заботливые, милые бабушки и дедушки. Это добрый доктор Айболит, старик из «Сказки о рыбаке и рыбке», дед Мазай и многие другие представители золотого возраста. На выставке представлены произведения, которые будут интересны и детям, и взрослым.

Поздравляем всех бабушек и дедушек и приглашаем вместе с внуками в библиотеку за книгами!