"Библиотека - дом книг"

Для учащихся начальных классов библиотекарь Шеланговской библиотеки Любовь Синичкина провела библиотечный урок «Библиотека – дом книг».

img-20190927-wa0003

С присутствующими ребятами говорили об удивительном доме – библиотеке, о верных друзьях – литературных героях.

Ребятам были даны базовые понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности – «библиотека», «читальный зал», «абонемент», «книжный фонд», «читательский формуляр». Активное участие ребята приняли в викторине «В гостях у сказки». Учитель дополнительного образования Равиль Шафигуллин рассказал ребятам о первопечатниках на Руси, о первой книге «Апостол». В заключение повторили правила поведения в библиотеке, правила обращения с книгами.