"Отправляемся в поход"

Туризм – это увлекательное путешествие, незабываемая красота природы, яркие впечатления, удивительные открытия. 27 сентября в Районной детской библиотеке для учащихся 3 классов Верхнеуслонской гимназии прошла игра-путешествие «Отправляемся в поход», приуроченная ко Дню и Году туризма.

img-20190927-wa0026

Сотрудники библиотеки вместе с ребятами отправились в виртуальный поход, где им предстояло проявить ловкость, выносливость, настойчивость, показать свою сплоченность.

img-20190927-wa0028

Дети вспоминали, что необходимо взять в поход и собрали все необходимое в туристический рюкзак, с успехом прошли препятствия над пропастью, смогли определить погоду по народным приметам.   В завершении мероприятия наши юные туристы вспомнили правила поведения на природе: что уходя нужно убрать за собой мусор и затушить костёр, и посмотрели мультфильм «Ох и Ах идут в поход». Теперь, получив необходимые знания и навыки, наши путешественники могут смело отправляться в самый настоящий поход, естественно, в сопровождении взрослых.