"И снова осень рассыпает рифмы..."

Для читателей Нижнеуслонской библиотеки оформлена книжная выставка-настроение «И снова осень рассыпает рифмы…».

img 2954

Под прозрачным зонтом, усыпанным осенними листьями, ожидают своих читателей сборники классиков русской литературы - А. Пушкина, С Есенина, И Тургенева и других писателей, посвятивших свои поэтические произведения осени.

Осень – самая нежная, утонченная, и в то же время полная мудрости пора. В стихах, посвященных этому удивительному времени года слышится грусть и тоска, радость и разочарование, одиночество и любовь – все переплетается в осеннем настроении. Строки и рифмы в стихах об осени подчеркивают всю красоту русской природы и чувственную глубину русской поэзии.

Необычная выставка сразу привлекла внимание посетителей библиотеки и нашла своих читателей.