"Время путешествовать"

В Центральной районной библиотеке развёрнута книжно-иллюстративная выставка «Время путешествовать», посвященная Всемирному дню туризма.

20190925 100317

Всемирный день туризма был учрежден на третьей сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в сентябре 1979 года и ежегодно отмечается 27 сентября.

На выставке представлены книги, журнальные статьи, которые знакомят читателей с развитием туризма и его вкладом в экономику мирового сообщества, а также литература,   рассказывающая о достопримечательностях разных стран, обычаях и традициях.

Особое место на выставке занимает раздел «Туристическими тропами Татарстана », где читатель найдет материалы о культурных и исторических местах Татарстана. Читатели познакомятся с впечатляющим Казанским Кремлем, мечетями Великого Булгара, древними церквами острова-града Свияжск, которые являются уникальной достопримечательностью туристических маршрутов нашей республики.