"Герой нескольких поколений"

К 115-летию со дня рождения русского писателя Николая Алексеевича Островского и 85-летию его бессмертной книги "Как закалялась сталь», в Кильдеевской библиотеке оформлена книжная выкладка «Герой нескольких поколений».

img 0709

На выставке представлен материал о непростой, удивительной судьбе писателя-революционера и как создавался его главный роман.

Николай Алексеевич Островский вошел в историю как автор романа «Как закалялась сталь» и как человек, поразивший мир беспредельным мужеством.

Книга «Как закалялась сталь» вышла за рамки чисто литературного произведения, она стала учебником мужества. Это гимн сильному духом человеку, не сломавшемуся под давлением обстоятельств, а продолжившему свое правое дело.