Портал муниципальных образований Верхний Услон

Межрегиональная акция "Мужество. Стойкость. Николай Островский"

     Маматкозинская сельская библиотека приняла участие в Межрегиональной акции «Мужество. Стойкость. Николай Островский», которая проводится в целях продвижения чтения, пропаганды чтения художественной и исторической литературы, формирования представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности и популяризации имени Николая Алексеевича Островского.

dscn4613

     Организатором Акции является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система Библиотечно-информационный центр имени Н. А. Островского.

       В рамках Акции к 115-летию русского писателя Николая Алексеевича Островского библиотекарь Елена Седова провела для старшеклассников обзор по выкладке «Неисчерпаемый Островский».

     Читатели познакомились с тяжелой судьбой писателя, его романом и узнали, что сам писатель стал прототипом для главного героя романа Павки Корчагина. Его образ стал олицетворением мужества, самоотверженности, силы духа, примером для юношей и девушек многих поколений.