"Книга - открытая дверь к другим народам"

В Кировской библиотеке состоялся урок дружбы «Книга – открытая дверь к другим народам» к Международному дню мира.

img 20190925_154723

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Библиотекарь напомнила ребятам о том, что мир всегда начинается с дружбы. Нужно не воевать, а дружить странами, городами, семьями, нужно жить по законам добра и справедливости.

Школьники вспомнили произведения, пословицы и поговорки о мире, дружбе и взаимовыручке, рассуждая о поступках тех или иных литературных героев.

В завершение мероприятия читатели высказали свою точку зрения на тему «Мой вклад в дело мира», им были вручены памятки, напоминающие о мире и согласии, толерантности между людьми разных конфессий.