"Счастливы вместе"

В рамках акции «Всей семьёй в библиотеку» в Коргузинской сельской библиотеке проведен литературно-познавательный час «Счастливы вместе» для семей с детьми, которые являются активными читателями библиотеки.

img 20190924_131441

Дети и родители отгадывали правильные названия произведений, иллюстрации из сказок, участвовали в шуточных конкурсах.

Это мероприятие позволило ребятам весело, с пользой провести время, а родителям вспомнить давно прочитанные произведения.

В завершении заведующая библиотекой Любовь Грачева рассказала присутствующим семьям о семейных ценностях, которые являются важной составляющей формирования интереса детей к чтению. Ведь хорошая книга в руках родителей и их ребенка – это добрый знак того, что в этой семье будет царить читательская атмосфера. Очень важно не растерять эту связь семьи и книги, а укрепить ее так, чтобы она передавалась из поколения в поколение, чтобы чтение стало делом семейным.