«Первое поле России»

В Центральной районной библиотеке работает книжная выставка-обзор «Первое поле России», приуроченная ко Дню воинской славы России – дню победы русских полков во главе с князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками под предводительством темника Мамая в Куликовской битве.

Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от ига Золотой Орды.

22-09-19

Вниманию читателей представлены книги и журнальные статьи, которые расскажут о жизни и деяниях великого князя Дмитрия Ивановича Донского, о рождении Московской Руси. Посетитель проследит ход сражения на Куликовом поле, узнает о героях Куликовской битвы и ее историческом значении для России.