Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Для вас, любознательных»

       В Кильдеевской библиотеке оформлена выставка – знакомство «Для вас, любознательных», посвященная познавательному, иллюстрированному журналу «Детская энциклопедия».

   Журнал «Детская энциклопедия» выходит с 1996 года. В нем собраны новейшие сведения по самым разным отраслям знаний, как включённым в школьную программу, так и выходящим за её рамки. Здесь самая свежая информация о нашем быстро меняющемся мире.

img 20190917_151850

       Это и справочное пособие для школьников, и популярный журнал для чтения, который отличают простота и ясность изложения, научная достоверность всех представленных сведений.

       Это незаменимый помощник каждому школьнику для подготовки интересных докладов, рефератов, домашних заданий.

       Каждый номер посвящён определённой теме. Это очень удобно, можно в любое время вернуться к какой-то интересующей теме и без труда найти её в целой подшивке журналов. Текст разбит на небольшие рассказы. Сложные вещи объясняются доступным   языком. На более важную информацию авторы обращают внимание с помощью заголовков: «Это интересно», «Это любопытно», « А знаете ли вы?».

     За время своего существования   ежемесячный тематический журнал получил признание не только у детворы, но его с удовольствием читают и взрослые.