«Отважный романтик»

В Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена ретро - выставка «Отважный романтик», посвященная 230-летию со дня рождения Джеймса Фенимора Купера.

Цель выставки – напомнить читателям о примечательной дате, познакомить с биографией и творчеством одного из самых знаменитых зарубежных классиков приключенческой литературы. На выставке кроме произведений писателя, представлены интересные факты его биографии.

img 2763

При обзоре выставки было отмечено, что книги Купера заслуженно признаны одними из самых лучших произведений приключенческой литературы. Слава к писателю пришла с выходом романа «Шпион». Затем цикл из пяти романов, объединенный общим героем Натти Бампо принес Куперу мировую известность. Куперу принадлежат тридцать два романа, свыше десяти томов описаний путешествий по различным странам, несколько томов публицистики. Наследие писателя вошло в золотой фонд литературы, а его книги в течение длительного времени интересны и взрослым читателям и детям.