"Горькая правда о пиве"

В Кировской библиотеке с подростками состоялась беседа-рассуждение «Горькая правда о пиве», приуроченная к Всероссийскому дню трезвости.

img 20190911_152901

В ходе беседы ребята рассуждали о том, почему дети и подростки употребляют алкоголь? Какой вред приносит организму пиво?

Ведь зачастую молодые люди не понимают, что это тот же вредный алкогольный напиток. Библиотекарь привела сведения о статистике употребления пива подростками, рассказала о последствиях, связанных с его приемом.

В завершение мероприятия школьникам были вручены памятки в целях профилактики алкоголизма, формирования представления о том, как влияет алкоголь на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни.