"Со спортом дружить, здоровым быть"

В рамках акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» , 11 сентября, проходит под девизом «Спортивный Татарстан».

img 20190911_095546

В целях формирования здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовленности детей, сотрудники Районной детской библиотеки провели для ребят старшей группы детского сада «Солнышко» спорт-час «Со спортом дружить, здоровым быть» и познакомили их с библиотекой.

img 20190911_101742

С помощью электронной презентации «Если хочешь быть здоровым» и веселой физкультминутки, библиотекарь рассказала маленьким читателям о том, чтобы быть бодрыми, весёлыми и не болеть, нужно вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, соблюдать правила гигиены и правильно питаться. Дети с удовольствием делали зарядку, разгадывали загадки и кроссворд.

В завершение мероприятия посмотрели мультфильм с любимыми героями - Смешариками «Марафонец» и познакомились с интересными детскими журналами и книгами.