"Знай семь заповедей книги!"

В рамках Осенней недели добра библиотекарь Октябрьской библиотеки провела с юными читателями беседу «Знай семь заповедей книги!»

20190906 095739

В ходе мероприятия Гузель Раилевна напомнила ребятам правила обращения с книгой, основные заповеди читателя и провела викторину «Книга – добрый друг».

Ребята активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Вторая часть мероприятия носила практический характер. Юные читатели провели акцию «Скорая помощь+» и «полечили» книги, нуждающиеся в помощи.

Данное мероприятие помогло не только привить любовь к чтению и научить бережному отношению к книге, но и привлечь ребят к совместной работе, развить чувства ответственности, доброты и взаимопомощи.