"О коррупции"

Библиотекарь Ямбулатовской библиотеки Любовь Лидонова вместе с работниками  СДК провели профилактическую беседу  со школьниками  «О коррупции».

img 0094

Ведущие проинформировали о действиях в ситуации, если вымогают, либо предлагают взятку, о мерах ответственности за данный вид преступлений.

Прочитали и разыграли  одну из сказок на современный лад (авторская сказка Карповой Т.И.). В  произведении обсуждались поступки и действия лесных персонажей, которые можно назвать одним словом – коррупция.

Дети активно высказывали своё мнение о поступках сказочных героев, а библиотекарь объяснила значение слов: подкуп, взятка, жадность, воровство. Также с ребятами была проведена игра «Хорошо, плохо».  Ведущие обратили  внимание детей, что необходимо с детства знать и соблюдать законы, а главное – не дружить, а бороться с  такой «болезнью» времени, как коррупция. И в заключение антикоррупционного мероприятия провели акцию «Чистые ладошки».