Портал муниципальных образований Верхний Услон

30 августа - День Республики Татарстан

     К этой знаменательной дате Центральная районная библиотека предлагает своим читателям тематическую книжную выставку под названием «Я, мой дом, мой Татарстан», которая знакомит их с достижениями и важными событиями нашей республики.

img 20190828_140017

     Также на выставке можно найти информацию о проводимых в этот день мероприятиях в столице Татарстана – в городе Казани.

 

       В Кильдеевской сельской библиотекеоткрылась книжная выставка «В самом центре России мой Татарстан, моя Казань».

     Вниманию читателей представлены книги и материалы периодических изданий об истории и развитии нашей многонациональной республики, её традициях и достижениях, о судьбах выдающихся людей, обогативших культуру и искусство нашего края своим талантом и добрыми делами, о памятниках культуры и достопримечательностях.

     Выставка предназначена для широкого круга читателей, направлена на развитие любви к родному краю, к его истории и культуре, формированию чувства взаимоуважения и толерантности.

img 0686

   В Печищинской библиотеке организована книжная выставка «Я, мой дом, мой Татарстан». На выставке представлены книги о нашей республике, рассказывающие о богатой истории и историческом наследии.

   Экспонируемые издания позволяют совершить увлекательное путешествие по заповедным уголкам Республики Татарстан, прикоснуться к её богатейшему культурному наследию, к судьбам выдающихся людей, обогативших культуру и искусство нашего родного края своим талантом и добрыми делами.

p1140084

     В Маматкозинской сельской библиотеке к прошла слайд-беседа «Люблю тебя, мой Татарстан».

    В ходе беседы с помощью слайд презентации библиотекарь Елена Седова рассказала юным читателям краткую историю республики, так же ребята познакомились со старинными достопримечательностями, традициями, праздниками, символами Татарстана и особенностями культуры.

     Цель мероприятия: воспитать любовь к родине, чувство гордости, гражданской ответственности за свою Республику.

dscn4558

   Заведующая Нижнеуслонской библиотекой оформила для своих читателей выставку «Жемчужины татарского народа».

   На выставке представлены книги и другие издания, рассказывающие о возрождении народных традиций татарского народа, его духовных ценностях. Здесь же читатели найдут книги о великих татарских актерах, художниках и музыкантах, о происхождении татарского народа, его обычаях и национальных праздниках.

   При обзоре выставки было отмечено, что каждый народ на протяжении долгой истории создает только ему присущие сказки и легенды, мелодии и ритмы, песни и танцы. Их характер связан с образом жизни этого народа, его трудовой деятельности, его темпераментом и эстетикой.

   Выставка сразу привлекла внимание читателей, и многие книги были выбраны для домашнего чтения.

img 2438