"Зощенко: мелочи жизни"

9 августа в Центральной районной библиотеке открыта книжная выставка «Зощенко: мелочи жизни», посвященная 125-летию со дня рождения Михаила Михайловича Зощенко.

p90809-093740

Михаил Зощенко – русский советский писатель, драматург, сценарист и переводчик, классик русской литературы. Его произведения отличаются ярко выраженной сатирой, направленной против коварства, жестокости, жадности, гордости и прочих человеческих пороков.

Зощенко известен, прежде всего, как невероятно талантливый мастер короткого юмористического рассказа, отличающегося высоким стилем, точностью выражений и тонкой иронией.

На выставке представлены известные произведения мастера пера. Повести «Возвращенная молодость», «Голубая книга», «Перед восходом солнца», а также многочисленные рассказы, пародии, фельетоны, сатирические заметки.

Чтобы еще раз перечитать незабываемые произведения писателя, ждем Вас в библиотеке, уважаемые читатели!