К 100-летию Татарского книжного издательства

В Ямбулатовской сельской библиотеке прошла акция «Самая древняя книга Татарского книжного издательства в моей библиотеке».

img 0112

Участников познакомили с историей книжного издательства, рассказали о самых старых книгах, имеющихся в фонде нашей библиотеке.

Также оформлена книжная выставка «Татарское книжное издательство – 100 лет». На выставке представлены самые старые книги, с помощью которых читатель сможет познакомиться с самобытной культурой и историей татарского народа, раскрыть всю красоту татарского языка. Это книги ранних годов издания: М. Ибрагимов «Наступит день»- 1952 г., А.Кутуй «Неотосланные письма»- 1958 г., И.Гази «Хлеб, винтовка и любовь»-1967 г., Н. Даули «Между жизнью и смертью»-1961 г.