Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Ключ к загадкам природы"

   В дни школьных каникул Татарско-Бурнашевская библиотека пригласила юных читателей на литературно-познавательную игру "Ключ к загадкам природы".

p1050359

   Много тайн и загадок скрывает природа. Но она охотно открывает свои секреты любознательным людям. Это случается на прогулках, экскурсиях, во время чтения книг и рассматривания картин и рисунков о природе. Поделиться знаниями этих секретов постарались участники мероприятия.

      У сказочных персонажей, жителей библиотеки, накопилось к ним много писем-вопросов, на которые ребятам предстояло ответить. Дети без труда справлялись с заданиями: "Фрукт или овощ", "Ласковое солнышко", "Бывает - не бывает", «Поэтическая ромашка», "Птицы", «Растения", "Животные", «Загадки», «Пофантазируем», «Изобрази животное», «Знакомые незнакомцы» - это лишь часть заданий, которые подготовили для них любимые сказочные   персонажи (Чиполлино, Буратино, Василиса Премудрая, Незнайка.)  

     Чтобы восполнить пробелы в знаниях, ребята взяли книги о природе: «Занимательная энтомология» Н.Н. Плавильщикова, «Времена года» А. В. Тихонова, «Родник в лесу» А. Пистунова, «Фридолин, нахальный барсук» Г. Фаллада, «Таёжные незабудки» П. Сигунова и другие для домашнего чтения.