"Сказочное лето"

Библиотекарь Ямбулатовской библиотеки Любовь Лидонова с работниками СДК провели игровую программу «Сказочное лето».

img 0078

Ребят познакомили с жизнью и творчеством Шарля Перро, любимого всеми писателя-сказочника. Школьники узнали, что он был первым писателем, который сделал сказки литературным жанром.

Рассказ библиотекаря сопровождался знакомыми песнями современных композиторов: Алексея Рыбникова из телефильма Леонида Нечаева «Про Красную Шапочку» и всеми любимой песни о Золушке «Хоть поверьте, хоть проверьте» Игоря Цветкова на стихи Ильи Резника.

Игровая часть программы продолжилась конкурсом эрудитов, где дети отвечали на каверзные вопросы, умело ориентируясь в прочитанных сказках. Массу новых и ярких впечатлений получили ребята во время весёлых игр-забав по мотивам литературных произведений. В течение всего мероприятия Незнайка и Скоморох развлекали школьников.