"Надо жить честно"

В Майданской сельской библиотеке для читателей-детей был проведен познавательный час на антикоррупционную тему «Надо жить честно».

dscn3014

Ежедневно мы слышим и читаем о коррупции и взяточничестве, но что ребята знают об этом? С помощью словаря С.И. Ожегова дети узнали, что обозначает слово «коррупция».

На примере неправильных действий сказочных героев (Айболит - за лечение зверей требовал у мартышки грузовик бананов, Лиса - чтобы помочь вытащить репку просила половину урожая, дядя Стёпа – милиционер просил у Емели 500 рублей за непристёгнутый ремень), ведущие: библиотекарь Лидия Сельская и заведующая СДК Вера Анохина разъяснили ребятам, что КОРРУПЦИЯ ЭТО - ПЛОХО! Что нужно быть честными, не нарушать Закон, быть против такой болезни времени-КОРРУПЦИИ!

В заключение мероприятия была проведена акция «Чистые ладошки». Дети на листе бумаги обвели свои ладошки, написали на них какие хорошие и справедливые поступки они совершили. Затем вырезали их, привязали к шарику и отпустили.