"Азы дорожной культуры"

20 июля в Парке культуры и отдыха сотрудники Районной детской библиотеки для детей и подростков провели игровую эстафету « Азы дорожной культуры».

img 20190720_171759

В начале эстафеты библиотекари познакомили ребят с интересными фактами из истории дорожного движения.

Рассказали о том, что первые автомобили очень напоминали конный экипаж и ездили не быстро, о том, что Пётр 1 издал указ о правилах дорожного движения 3 января 1683 года, а первый автомобиль в России появился в 1891 году.

Дети показали, насколько хорошо они владеют «дорожной азбукой»: знают правила дорожного движения, умеют расшифровать дорожные знаки, они наблюдательны, находчивы и дружны. За активное участие все получили приятные подарки.