"Он позвал нас в даль светлую"

К 90-летию со дня рождения писателя, драматурга, артиста Василия Шукшина, в Патрикеевской библиотеке оформлена выкладка произведений писателя «Он позвал нас в даль светлую».

sn856504

Василий Макарович Шукшин "вспыхнул" на горизонте культуры ослепительно чистой, яркой звездой.

Писатель, романист и драматург, режиссёр больших народных полотен, удивительный, неповторимый артист, умеющий в самой обыденной интонации сказать такую необходимую правду о простом человеке.

Выкладка знакомит с творчеством писателя, его произведения хорошо известны читателям: роман «Любавины», рассказы о современниках, киноповесть «Калина красная», роман «Я пришёл дать вам волю» - историческое полотно, содержащее рассказ о сложных и драматических событиях крестьянского восстания под предводительством атамана Степана Разина и многие другие.