"Живительный свет Василия Шукшина"

К 90-летнему юбилею Василия Шукшина в Татарско-Бурнашевской библиотеке организована выставка-портрет "Живительный свет Василия Шукшина".

p1050352

Главная тема творчества Шукшина – судьба русского крестьянства. В его романах и повестях предстают герои – простые сельские жители разных профессий, которые воплощают в себе истинно русский национальный характер.

Материалы выставки представлены в разделах "Всю жизнь свою несу я Родину в душе» и "Читая Шукшина, видишь Россию". Из них читатели узнают факты биографического и творческого пути юбиляра, познакомятся с его многочисленными произведениями и киносценариями, прочитают отзывы современников автора.

У выставки многие читатели с улыбкой и теплотой вспоминают эпизоды из фильмов "Калина красная", "Печки-лавочки", "Живёт такой парень", "Ваш сын и брат" и героев романов "Любавины", "Я пришел дать вам волю" и других.