"Гармонь - душа человека"

В Печищинской библиотеке оформлена выставка-экспозиция «Гармонь – душа человека».

p1130758

На Руси гармонь появилась в конце 19 века. Первую русскую гармонь изготовили в Туле. И так она пришлась по душе нашему народу, что стала неотъемлемой частью его культуры, верным спутником и в горе, и в радости, настоящим индикатором настроения.

На выставке представлены книги и экспонаты, связанные с русской гармошкой: книги о русских народных песнях, частушках, русском шансоне. Сборники русских народных песен, книги о народных музыкальных инструментах.

Посетители могут потрогать экспонаты руками и представить себя в роли веселого гармониста.

Положительные эмоции от выставки поднимают настроение и вызывают теплые воспоминания об этом музыкальном инструменте.