"Русская история в картинах"

Сотрудники Центральной районной библиотеки посетили передвижной пункт детского сада «Солнышко», где провели час искусства «Русская история в картинах», посвященный 155-летию русского художник-славяниста, живописца Сергея Васильевича Иванова.

cimg3059

Собравшиеся из рассказа библиотекаря Плоховой Т.А., узнали много интересного о жизни и творчестве художника, а также познакомились с репродукциями его   картин «Переселенцы», «Семья», «В дороге. Смерть переселенца», «Смута».

Картины художника Сергея Васильевича Иванова не могут оставить зрителя равнодушным. Мироощущение художника неразделимо с ярчайшими событиями в жизни народа. Он рассматривает смуту и бунты, бесправие и отчаяние не отдельного человека, а группы людей. Сюжет их настолько прост и обыден, что даже неискушенный зритель, подумав немного, понимает, что к чему.

По окончании мероприятия был проведен обмен прочитанной литературы.