Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Весёлый, добрый и живой - журнал "Мурзилка" он такой"

     К 95-летию издания журнала «Мурзилка» в Кильдеевской библиотеке, для детей начальных классов, проведён литературный экскурс   «Весёлый, добрый и живой - журнал «Мурзилка» он такой».

img 0650

    Дети с интересом слушали, как родился детский журнал «Мурзилка», откуда у него такое название, как он выглядел много лет назад. Познакомились с основными рубриками журнала разных лет: «Галерея искусств», «Весёлая математика», «Школа безопасности»,   «Зелёный мир», «Географические открытия» - все они насыщены интересными, познавательными материалами.

      Особое внимание уделили рубрике «Красная книга Мурзилки», в которой рассказывается о растениях и животных, занесённых в Красную Книгу.   В рубрике «Игродром»,   участники мероприятия   поиграли в занимательные игры, разгадывали кроссворды, загадки, находили отличия в картинках. Путешествуя   по страницам журнала, дети узнали, что в нем можно встретить сказки, сказочные повести, рассказы, пьесы, стихи. В заключение мероприятия     ребята пожелали взять журналы с собой для того, чтобы почитать их дома.