"Песни, с которыми мы победили"

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, Шеланговская сельская библиотека совместно с Шеланговской СОШ для детей, посещающих пришкольный лагерь, провели музыкально-литературный урок «Песни, с которыми мы победили».

img 20190625_100425

С присутствующими ребятами говорили о песнях военных лет, как о музыкальной летописи Великой Отечественной войны.

Песни рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле. Школьникам были рассказаны истории создания песен военных лет. Песни рождались на реальных событиях.

В заключение ребята пели отрывки из песен. Каждый сказал, какая ему нравится песня и почему. Все ответили, что они испытывают чувство гордости, уважения к людям, подарившим нам мирное небо над головой.