"Молодёжь и закон: как защитить свои права"

Работники культуры Коргузинского сельского поселения провели час информации «Молодежь и закон: как защитить свои права» для учащихся 11 класса в рамках профилактики правонарушений.

img-20190617-wa0158

Школьники совершили путешествие в мир права. Вместе с заведующими библиотекой и сельским Домом культуры Любовью Грачевой и Татьяной Назаровой ребята выяснили, почему необходимо соблюдать законы, поговорили об основном Законе нашей жизни – Конституции.

Ведущие напомнили участникам мероприятия, что такое право, оно существует для того, чтобы люди жили в согласии, и оно всегда отстаивало наши справедливые интересы. В любой жизненной ситуации человек должен вести себя достойно, справедливо и уважать закон. От всех нас, как минимум, требуется знание хотя бы основных главных законов. Также рассказали об основных гражданских правах, о правах политических, социальных, об обязанностях гражданина России.