Портал муниципальных образований Верхний Услон

Квест-игра "Загадки барского сада"

       «Загадки барского сада» - так называлась квест-игра, на которую собрались ребята пришкольного лагеря и юные читатели книжной передвижки в селе Ключищи.

img 0885

       Чтобы получить заветный клад две команды «Жгучие перцы» и «Травушка-муравушка» проходили коварные испытания, интеллектуальные задания и конкурсы, подготовленные для них Серазеевой Светланой Андреевной.

       В начале мероприятия библиотекарь Нина Морозенкова рассказала детям об истории села, о его достопримечательностях, одной из которых является старинный сад, окружённый тенистыми аллеями.

       Ребята узнали о маркизе Паулуччи, с именем которого связано прошлое села, о его уникальной усадьбе, к сожалению, оставшуюся только на старых фотографиях.

     И началась игра, в ходе которой ребята спасали со своими капитанами Абдуллиной Ангелиной и Нейдеревым Сергеем разбросанные в «бурном море» корабли, встречались с «Бабой Ягой»,   старательно и дружно строили «Вавилонские башни» из пустых коробок, спасались от «мумий».

     Но самым увлекательным было последнее испытание, ожидавшее ребят в самом красивом месте сада – липовой аллее. Здесь на пути к сокровищам ребят не пропускала коварная паутина, которую «сплела» директор СДК Наталья Селеманова. К каким только хитростям не пришлось прибегать ребятам, чтобы преодолеть это препятствие. Дети пробирались на четвереньках, ползли по-пластунски и даже катились кубарем.

     Самым находчивым оказался Нейдерев Сережа, который пользуясь своим высоким ростом, прошагал паутину с полными горстями шишек и принес своей команде заветную победу!

     Уставшие и очень довольные собрались участники мероприятия в тени у старого дуба, где их ожидала награда - сладкие призы от ведущей игры Светланы Серазеевой. Ребята и взрослые благодарили её за мероприятие, делились положительными впечатлениями от испытаний и высказали пожелание чаще встречаться в «Барском саду», который готов открывать свои новые тайны.