"Противодействие коррупции"

Библиотекарь Октябрьской сельской библиотеки Гузель Азизова провела с сотрудниками МБДОУ «Октябрьский детский сад» беседу на тему «Противодействие коррупции».

20190620 084832

В ходе беседы библиотекарь напомнила слушателям о пагубном влиянии коррупции на развитие экономики страны, об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за преступления данного вида, а также объяснила, как следует действовать, если пришлось столкнуться с коррупционными проявлениями.

Гузель Раилевна отметила, что каждый обязан жить и работать, руководствуясь законом, а для того чтобы избежать коррупционных явлений необходимо твёрдо знать свои права и уметь их защищать.

Данная встреча позволила повысить юридическую грамотность и упрочить антикоррупционное мировоззрение участников мероприятия, которые проявили активность в обсуждении темы, задавали вопросы, высказывали свою точку зрения.