«Последний классик ХХ столетия»

В Центральной районной библиотеке открыта выставка-портрет «Последний классик ХХ столетия», посвященная 130-летию со дня рождения Анны Андреевны Ахматовой, русской поэтессы.

cimg3039

На выставке представлен материал, раскрывающий интересные факты из жизни поэтессы Серебряного века, а так же многочисленное творческое наследие.

Среди стихов – знаменитые «Четки», «Вечер», «Белая стая», «Седьмая книга», поэмы – «Северные элегии», «У самого моря», «Реквием» и многие другие.

Как поэтесса, Анна Ахматова по праву считается одной из лучших в своём ремесле. Её написанные во времена власти Советов произведения, полные лирики, до сих пор изучаются во множестве стран. Они переведены на несколько десятков языков и популярны далеко за пределами России. Ахматова, прожила длинную и насыщенную трагическими событиями жизнь. Эта гордая и одновременно хрупкая женщина была свидетельницей двух революций и двух мировых войн. Её душу опалили репрессии и смерти самых близких людей.

Всех, кто любит поэзию, ждем в библиотеке!