Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Родное село: прошлое и настоящее"

     Учащиеся лагеря Татарско-Бурнашевской СОШ совершили краеведческую познавательную экскурсию в прошлое своего села «Родное село: прошлое и настоящее», которую организовали совместно учителя и культработники.

img-20190621-wa0006

     В ходе экскурсии ребята побывали на объектах, ранее принадлежавших совхозу «Новая жизнь» - молочно-товарных фермах, зернотоке, машинно-тракторном парке, пилораме, пекарне. Библиотекарь подробно рассказала о каждом из них и значимых событиях села, происходящих в разные годы.

      Дети с интересом слушали рассказ, задавали вопросы и каждый старался рассказать о своих родственниках, которые в разные годы трудились здесь, на родной земле, одни растили хлеб, другие добивались больших успехов в других отраслях сельского хозяйства и, несомненно, всё делали с любовью к родной земле, потому что многие награждены орденами за труд. Поэтому сейчас внуки гордятся ими и хотят, чтобы знали о них все. Библиотекарь призвала участников любить свой край, изучать его историю, ведь родная сторона такая близкая и родная милее всех на свете. Закончилась экскурсия чаепитием с травами и земляникой в СДК.