"Коррупция как противоправное действие"

Заведующая Русско-Макуловской библиотекой Першина Н.А. провела информационную беседу «Коррупция как противоправное действие» с работниками Макуловского детского сада.

img-20190620-wa0024

Основываясь на тематические папки-памятки по различным видам коррупции, рассказала о том, что в настоящее время уровень коррупции во всех сферах жизни общества высок, и поэтому особую актуальность приобретает формирование антикоррупционной культуры у каждого гражданина.

Познакомила с историей коррупции в России, рассказала о том, что такое коррупция и какой вред она приносит и стране, и каждому человеку в отдельности, рассказала о некоторых видах коррупции, с которыми мы можем встретиться в жизни (взятка, подарки, оказание услуг).

Цель данного мероприятия: воспитание негативного отношения к коррупции, развитие у граждан навыков антикоррупционного поведения.