"Спички не тронь, в них огонь!"

В Кильдеевской библиотеке для детей младшего школьного возраста проведён урок безопасности «Спички не тронь, в них огонь!».

img 0612

Библиотекарь Галина Мукаева познакомила с легендой о Прометее, подарившем людям огонь. Из презентации «Пожарная безопасность» ребята поняли, что огонь не только друг, символ, но и враг.

Юные читатели узнали, что такое пожар, каковы его основные причины, познакомились с основными правилами пожарной безопасности и назвали номера телефонов, по которым необходимо звонить в случае возникновения пожара.

В ходе мероприятия дети с удовольствием отгадывали тематические загадки, играли в игры «Топаем – хлопаем», «Закончи предложение», «Позвони по ноль – один».

В заключение мероприятия ребята вспомнили русскую народную потешку «Кошкин дом», прослушали рассказ Б.Житкова «Пожар», стихотворения С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое» и К. Чуковского «Путаница».