Портал муниципальных образований Верхний Услон

Турнир по шашкам "Умные клеточки"

     Интеллектуальный библиотечный шашечный турнир по русским шашкам «Умные клеточки» прошел на базе Русско-Макуловской библиотеки. В турнире приняли участие читатели Русско-Макуловской и Татарско-Макуловской библиотек.

20190610 161348

     Инициатором мероприятия выступили   юные читатели.   Все оказались хорошими игроками и поражения переносили очень стойко. Кому-то везло немного больше, некоторые поединки заканчивались вничью.

       Абсолютным чемпионом стал Туфетов Айдар – 1-е место, 2-е и 3- места заслуженно получили Насыбуллин Альберт и Лобашов Дмитрий.

     Хорошо сыграли Беренштейн Ксения и Матвеев Кирилл, хорошие результаты показали Рахимзянов Динар и Елхина Ульяна, стойко сражалась Гимадеева Алина.

     Всем ребятам вручены Дипломы победителей и участников – «за выдержку и стремление к победе» и «за достойное участие в библиотечном интеллектуальном турнире «Умные клеточки»

     Мероприятие сопровождала тематическая полка «Шашки – это серьёзно» о любимом ребятами виде спорта. Книги с полки использовались спортсменами для подготовки к поединкам.